Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 13 » В Подмосковье прошли капремонт почти 2,5 тысячи километров ЛЭП
20:47
В Подмосковье прошли капремонт почти 2,5 тысячи километров ЛЭП
В Подмосковье на почти 1 тысяче километров линий электропередачи обычный провод был заменен на самонесущий изолированный провод (СИП), который не подвержен таким сезонным явлениям, как гололедообразование и снегоналипание, а также более устойчив к обрывам в случае падения на ЛЭП деревьев.

Для предотвращения падения деревьев на линии электропередачи энергетиками Подмосковья в полном объеме были выполнены планы по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Всего от деревьев и кустарников было расчищено около 3,5 тыс. га.

Ключевые электросетевые компании, работающие на территории Подмосковья - ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. При этом ПАО «МОЭСК» получило документ, подтверждающий выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к зиме, одним из первых в России.

Степень готовности энергосистемы к зиме оценивала комиссия, в которую входили представители Министерства энергетики Московской области, Центрального управления Ростехнадзора, специалисты Главного управления МЧС России по Московской области.  При этом особое внимание уделялось проверке готовности к работе в условиях пиковых нагрузок энергооборудования, отвечающего за обеспечение электроэнергией социально значимых объектов и объектов жилищно-коммунальной сферы.

Просмотров: 143 | Добавил: ruikarney1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz