Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 20

"Газпром" с 1 января по 15 апреля увеличил добычу газа на 2% - до 158,9 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"С 1 января по 15 апреля 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 158,9 миллиарда кубометров газа - на 2% (на 3,1 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - сообщает компания​​​.

Отмечается, что спрос на природный газ из ГТС на внутреннем рынке сократился на 4,2% (на 4,4 миллиарда кубометров).

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров, говорил в конце декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А в конце февраля член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщил, что план компании по до ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.04.2019

Пошлины на экспорт нефти с месторождений Восточной Сибири должны быть обнулены на пять-семь лет, чтобы обеспечить привлекательность освоения ресурсов этого региона, считает министр энергетики России Сергей Шматко.

По его словам, многие из месторождений Восточной Сибири находятся на начальном этапе освоения и требуют значительных инвестиций, передает РИА Новости.
Постановление об обнулении пошлин было подписано премьер-министром России Владимиром Путиным 20 июля 2009 года. Новые пошлины были введены сроком на девять месяцев и коснулись 13 месторождений Восточной Сибири: Ванкорского, Юрубчено-Тохомского, Талаканского, Алинского, Среднеботуобинского, Дулисьминского и некоторых других. Эти месторождения находятся под управлением разных компаний, в частности, "Роснефти" и Urals Energy.
Решение об обнулении пошлин на экспорт нефти с месторождений Восточной Сибири было приня ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.04.2019

Москва, 24 января - "Вести.Экономика". Компания Nord Stream 2 (оператор проекта строительства газопровода "Северный поток-2") получила положительное заключение Государственной экологической экспертизы на строительство газопровода на российской территории, заявил координатор российской группы по экологии и разрешениям Nord Stream 2 Григорий Вильчек. "Мы буквально вчера получили продолжительное заключение Государственной экологической экспертизы. Это дает нам возможность двигаться дальше. Надеемся, что в конце I - начале II квартала этого года мы получим разрешение на строительство", - отметил Вильчек, сообщает ТАСС. Компания сдала документы на экологическую экспертизу в ноябре 2017 г. после проведения общественных слушаний. В свою очередь Минприроды направило в природоохранные ведомства стран Балтийского региона уведомление о завершении в России международных процедур, предусмотренн ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.04.2019

Английский суд в четверг 13 сентября отменил приказ от 18 июня 2018 года, предписывающий арестовать активы «Газпрома» на территории Англии и Уэльса.

В суде объяснили причину отмены приказа" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Приказ об аресте активов «Газпрома» в Англии и Уэльсе отменил суд">

В суде объяснили причину отмены приказа
pixabay.com /

Данное решение было принято судом в связи с тем, что «Газпром» взял на себя обязательство не отчуждать акции Nord Stream AG до определенного срока. Речь идет об окончании слушаний в английском суде по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмск ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz