Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 17
Украина попросила отсрочку по долгу за газ за 2013г. и по новым платежам за 2014г. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС в Брюсселе.

Российский президент подчеркнул, что у государственной украинской компании "Нефтегаз Украины" "скопился очень большой долг - 2 млрд 700 млн долл. - с августа прошлого года".

"Мы договаривались о том, что этот долг будет погашен - и в ходе того, что мы предоставляем кредит, и в ходе того, что мы снижаем цены на энергоносители. Но пока этого не происходит. Украинская сторона просит еще раз перенести платежи. Но и это не самое плохое. Хуже то, что сейчас украинская сторона просит нас дать отсрочку даже по платежам этого года, за газ, полученный по сниженным ценам", ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

"Газпром нефть" не планирует менять дивидендную политику, сообщил в ходе телефонной конференции финансовый директор компании Алексей Янкевич.

"В настоящее время мы не планируем менять дивидендную политику. Текущий денежный поток позволяет выплачивать дивиденды и выполнять тот объём инвестпрограммы, который мы запланировали. Что будет дальше – покажет время", – сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС, осенью акционеры "Газпром нефти" утвердили дивиденды за первое полугодие 2015 года в размере 5,92 рубля на акцию. Общая сумма дивидендов составит 28,1 млрд рублей, что соответствует 25% от консолидированной прибыли компании по МСФО по итогам 6 месяцев 2015 года (112,4 млрд рублей).

Годом ранее "Газпром нефть" выплачивала промежуточные дивиденды за первое полу ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

"Газпром" намерен перенаправить транзит газа через Украину в Турцию, сообщил прессе вечером 14 января заместитель председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович по результатам встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

"Он (Миллер)… сообщил о планах „Газпрома“ перенести транспортировку газа, который сейчас идет через Украину по новому, будущему трубопроводу, который пойдет через Турцию", — заявил европейский чиновник. Вместе с тем, Шефчович подчеркнул: "Честно говоря, для нас это было большой новостью. В контрактах между „Газпромом“ и европейскими потребителями, которые получают российский газ через территорию Украины, всегда указано место доставки газа — и часто это не граница между Турцией и Грецией".

Собственно на переговорах Миллер и Шефчович особое внимание уделили реализации брюссельских договоренностей о поставках российского га ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

Иран в настоящее время контролирует уже 80% нефтяного рынка, который он занимал до введения санкций в 2012 году, заявил директор по международным отношениям Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Гамсари в интервью агентству Блумберг.

В январе этого года Иран избавился от большинства международных санкций.

По словам Гамсари, Иран планирует увеличить экспорт нефти, чтобы вернуть долю рынка, утраченную из-за санкций. Однако, по его словам, мировой нефтяной рынок останется стабильным в этом году, несмотря на прирост предложения. “Рынок сохранит текущее равновесие, возврат к ценам ниже 30 долларов за баррель маловероятен, по крайней мере, в текущем году”, — сказал Гамсари.

В настоящее время Иран добывает 3,8 миллиона баррелей нефти в сутки, а экспортирует примерно 2 миллиона баррелей в сутки. По словам Гамсари, в перспективе экспортные поставки Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил министру нефти и газа Сауату Мынбаеву держать на контроле добычу нефти в стране.
«Я хотел бы обратить ваше внимание Сауат Мухаметбаевич (Мынбаев, министр нефти и газа — ИФ-К) совместно с КМГ (КазМунайГаз – ИФ-К) на некоторое снижение темпов роста добычи нефти», — сказал он на заседании правительства во вторник в Астане.
 
«На эти вопросы министерству нефти газа необходимо обратить внимание. Многое от итогов этого года зависит от добычи нефти и газа, поэтому прошу обратить внимание», — поручил он, как передает http://oilnews.kz.
Просмотров: 148 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

По словам министра, действия Дании не отразятся на планируемых сроках реализации проекта. «Нет», — подтвердил Новак в кулуарах Красноярского экономического форума.

При этом Новак выразил уверенность, что обсуждаемое сейчас Евросоюзом введение поправок к Газовой директиве также не окажет негативного воздействия на проект СП-2.

«Что касается новых поправок (к Газовой директиве ЕС — «Газета.Ru»), они, конечно, более мягкие, чем тот вариант, который рассматривался изначально. И этот вариант позволяет регулятору, на территорию которого приходит газопровод с морской части на сухопутную, самостоятельно принимать решение о регулировании и соответствии в пределах территориальных вод страны регулирования», — цитирует ТАС ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

Работы по строительству нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан в Читинской области начнутся в августе этого года. Об этом сообщил сегодня на заседании Совета регионального парламента заместитель губернатора по вопросам ТЭК и природных ресурсов Вячеслав Петухов. По его словам, на территории региона будет расположена одна насосная станция и пройдет 301 км трубы, передает regions.ru.
 
В нескольких населенных пунктах Каларского района, в том числе в Куанде и Чаре, отведены земли площадью от 12 до 21 га под временные стоянки для техники и склады. Предполагается, что в ходе строительства будет построена ЛЭП мощностью 10 кВт, улучшится качество связи, будет восстановлено 320 км дорог.
 
В настоящее время эксплуатируются только 70 км, остальное ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

Россия и Япония активизируют проработку проекта строительства газопровода Сахалин — Хоккайдо, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Проект экономически невыгодный и вряд ли будет реализован, считают эксперты: труба получится дорогой, а Япония уже стала одним из крупнейших в мире импортеров сжиженного природного газа.

«Газпром» считает, что предметные переговоры о строительстве газопровода от Сахалина в Японию могут начаться в ближайшее время, заявил в интервью телеканалу НТВ глава газового холдинга Алексей Миллер.

«Да, на самом деле такие дискуссии ведутся. Без сомнения, такой проект может иметь место. В настоящее время эта т ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

Генеральный директор АО «ЧМЗ» Денис Анищук ознакомил руководителя субъекта Федерации с технологическими возможностями предприятия и перспективными разработками Отраслевого центра металлургии, созданного на его базе при поддержке Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» для развития неядерных бизнесов. Именно здесь заложен потенциал роста. К настоящему времени треть выручки АО «ЧМЗ» обеспечивается за счет реализации продукции неядерного назначения. Было отмечено во время представления металлургического направления деятельности, что ЧМЗ в рамках политики диверсификации активно осваивает производство продуктов из новых для предприятия материалов - титана, гафния, ниобия, других редких металлов.
Во время пребывания Александра Бречалова в Глазове подписана «дорожная карта» по совместной деятельности АО «ТВЭЛ», АО «ЧМЗ» и Правительства Удмуртской Республики в продвижении на российском и ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства четвертой линии завода «Ямал СПГ», говорится в сообщении ведомства.

«Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения нового производства подконтрольного "Новатэку" завода "Ямал СПГ"», — говорится в сообщении.

Новый комплекс, производительность которого составит до 1 млн тонн в год, будет технологически связан с «Ямал СПГ»: проектируемые технологические объекты интегрируются в существующие мощности завода. Согласно представленным решениям на территории предприятия в поселке Сабетта будут построены установки по подготовке и сжижению ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

"Газпром" в период с 1 января по 21 августа увеличил поставки российского газа в Австрию на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Во вторник в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления австрийской OMV AG Райнера Зеле.

"Стороны отметили, что поставки российского газа в Австрию продолжают увеличиваться. По предварительным данным, с 1 января по 21 августа 2016 года экспорт "Газпрома" в эту страну на 17,8% превысил показатель за аналогичный период 2015 года", – говорится в сообщении.

С учётом высокого спроса на российский газ в большинстве стран Европы, участники встречи убеждены, ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 17.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz