Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 01
Перед прошлогодней поездкой в Вашингтон Ангела Меркель договорилась с советниками избегать разговоров о «Северном потоке 2», потому что этот крупный газовый проект является серьезным камнем преткновения в отношениях между США и ФРГ. В Вашингтоне уже не первый год говорят о чрезмерной зависимости первой экономики Европы от российского газа, которая еще больше усилится с его вводом. В Берлине не без оснований подозревают, что американцы хотят вытеснить с европейского рынка российский «Газпром» и заменить российский природный газ своим, американским сжиженным.

Однако на переговорах в Овальном кабинете президент Трамп не оставил гостье выбора.

«Ангела,- сказал он,- вы должны перестать покупать газ у Путина».

Германии, уверенно заявил аме ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 01.04.2019

"Газпром" и "Русгаздобыча" приняли решение о реализации крупного проекта по переработке и сжижению газа в районе Усть-Луги, он предусматривает сооружение мощностей по ежегодному производству и отгрузке 13 миллионов тонн СПГ, до 4 миллионов тонн этана и более 2,2 миллиона тонн сжиженных углеводородных газов, сообщил в пятницу "Газпром".

"Сегодня ПАО "Газпром" и АО "Русгаздобыча" приняли решение о финальной конфигурации проекта создания крупного комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе г​​​. Усть-Луги (Ленинградская область). Таким образом, стороны перешли к стадии реализации проекта", - говорится в сообщении.

В нем указывается, что проект предусматрива ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 01.04.2019

БРЮССЕЛЬ, 1 апр - РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, который вел министерские трнхсторонние переговоры по газу с РФ и Украиной и уходил в отпуск для участия в президентских выборах в Словакии, с понедельника возвращается к работе в ЕК.

Шефчович занял свой нынешний пост в 2014 году​​​. Именно при нем Еврокомиссия инициировала внесение поправок в Газовую директиву ЕС, чтобы распространить определенные правила Евросоюза и на морские участки газопроводов на его территории, то есть и на оба "Северных потока". Эти поправки сейчас проходят окончательное утверждение и уже в скором времени могут вступить в силу. Также при Шефчовиче Еврокомиссия попросила Совет стран ЕС разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 01.04.2019

«Газпром» полностью завершил работу на линейной части газопровода «Турецкий поток» через Черное море. Труба была подсоединена к приемному терминалу на побережье Турции. Приемный терминал остается единственным незавершенным объектом первой нитки «Турецкого потока», запуск которой ожидается в четвертом квартале...
Просмотров: 167 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 01.04.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Сербии в РФ Славенко Терзичем перспективы взаимодействия в нефтепереработке, электроэнергетике, в сферах газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам встречи.

Также в ходе встречи речь шла о ПХГ «Банатский двор» — одном из крупнейших в Юго-Восточной Европе. «Газпром» продолжает активную подготовку ПХГ к предстоящему осенне-зимнему периоду. Закачка газа в подземное хранилище ведется по намеченному графику.

В 2013 году подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Сербию в течение 10 лет. В 2015 году «Газпром» поставил в Сербию 1,7 млрд кубометров газа, на 23,6% бол ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 01.04.2019

Высокий суд Англии и Уэльса приостановил дело по иску "Нафтогаза" о принудительном взыскании 2,6 млрд долларов с "Газпрома". Процесс в Великобритании будет продолжен лишь после окончания производства в шведском апелляционном суде округа Свеа.
Просмотров: 223 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 01.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz