Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 19

Реформирование визового кодекса Евросоюза, которое инициировала Еврокомиссия, одобрили депутаты Европарламента.

Получение шенгенских виз путешественникам с хорошей историей посещений упрощается" data-author="" data-owner="ФБА " Евросоюз изменил правила выдачи туристам шенгенских виз">Изменения, вступающие в силу через шесть месяцев, упрощают получение шенгенских виз путешественникам с хорошей историей посещений.

Многократные визы будут выдавать с постепенно увеличивающимся сроком пребывания – от одного года до пяти лет.

Туристы смогут подавать запрос максимум за шесть месяцев до планируемой поездки (сейчас – не ранее чем за три месяца).

Визовый сбор вырастет с нынешних 60 евро до 80 евро, но подорожание не коснется граждан ряда стран, в ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 19.04.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на требования МИД Эстонии остановить строительство «Северного потока — 2».

«МИД Эстонии потребовал (!) остановить сооружение ‘’Северного потока — 2’’. Эстония требовать ничего не может: она в этом деле никого не волнует и вообще тут ни при чем — вот уж чей номер 16-ый в этой истории», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

«Твой номер – шестнадцатый, помалкивай в трубочку…» — слова Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя» режиссера Станислава Говорухина.

Ранее глава МИД Эстонии Свен Миксер в интервью Die Welt потребовал становить строительство газопровода «Северный пото ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 19.04.2019

Поздравление работникам горно-металлургического комплекса с профессиональным праздником направил президент России Владимир Путин.

Путин: металлурги внесли огромный вклад в промышленное и инфраструктурное развитие России, оснащение ее армии и флота" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин высоко оценил вклад металлургов в развитие России">В тексте сообщения подчеркивается, что работа металлурга всегда пользовалась в нашей стране особым почетом и уважением.

Многие поколения, трудовые династии на Урале, в Кузбассе, Восточной Сибири, на северо-западе и в центральных районах создавали мощные производственные комплексы, флагманы отечественной индустрии.

Они внесли огромный вклад в про ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 19.04.2019

Высокий суд Англии и Уэльса приостановил дело по иску «Нафтогаза» о принудительном взыскании $2,6 млрд с «Газпрома». «Нафтогаз» рассчитывал арестовать и взыскать в свою собственность в том числе принадлежащие «Газпрому» акции газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», которые находятся в юрисдикции Великобритании. Теперь, как заявляет «Газпром», этот процесс приостановлен до решения шведского суда по апелляции «Газпрома» на вердикт Стокгольмского арбитража — то есть, вероятно, как минимум до октября 2019 года – именно на эту дату назначено очередное заседание по делу.«Нафтогаз» в рамках спора с «Газпромом» по контрактам на поставку и транзит газа через территорию Украины в конце февраля 2018 года получил благоприятный для себя вердикт Стокгольмского арбитража. Согласно ему, в частности, «Газпром» должен заплатить «Нафтогазу» $2,6 млрд «Г ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 19.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz