Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
На сегодняшний день на первом энергоблоке-миллионнике РАЭС с целью продления его жизнедеятельности проводится значительный объем работ по замене оборудования на современные программно-технические комплексы. В частности, персоналом цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ) и электроцеха совместно с подрядными организациями на третьем канале системы безопасности (СБ-3) энергоблока №3 выполнен монтаж, пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию системы автоматического управления резервной дизельной электростанции (САУ РДЭС) .

САУ РДЭС — это одна из основных частей системы аварийного электроснабжения всех трех каналов системы безопасности энергоблока, предназначенной для обеспечения автоматического, ручного, местного и дистанционного автоматизированного управления техническими средствами РДЭС, защиты оборудования в нештатных и аварийных ситуациях, сигнализации, а также д ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 21.05.2018

«Мы видим, что ситуация в отрасли остается крайне сложной: вывоз антрацитового угля из зоны АТО ограничен, долги перед всей тепловой генерацией уже превысили 9 млрд грн, при том что установленные тарифы не покрывают себестоимость производства тепловой электроэнергии. Шахтеры и энергетики ДТЭК работают на пределе своих возможностей для стабилизации Объединенной энергосистемы Украины, чтобы не допустить повторения веерных отключений. Несмотря на огромные долги ГП „Энергорынок“ и убыточный тариф для тепловых электростанций, шахтеры нарастили добычу газовых углей, это позволило энергетикам поднять нагрузку на ТЭС. Повышению устойчивости Объединенной энергосистемы Украины также будет способствовать завершение модернизации энергоблока № 9 ДТЭК Кураховской ТЭС. Я очень признателен всем сотрудникам станции и подрядчикам за успешное завершение работ в условиях военных действий. К большому ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 21.05.2018

Молдавия изучает возможные способы погашения долга страны перед Газпромом", сложности возникают с задолженностью Приднестровья, заявил молдавский президент Игорь Додон. "Есть определенные наметки, как выйти из этой ситуации. Долг правобережья - около $500 млн. Долг левобережья - около $6 млрд. Нужно понимать, что весь этот долг - более $6,5 млрд - общий долг Молдовы", - заявил Додон в эфире радио "Sputnik Молдова". По словам Додона, "Газпром" не разделяет долг Приднестровья и Молдавии и выставляет счета на общую сумму. "По долгам правобережья: источники покрытия этого долга мы предлагали еще в 2008 г. Мы вернемся к этой схеме. Там есть часть активов, которые сейчас находятся в пользовании "Молдовагаз", но не в уставном капитале. А по левобережью, по Приднестровью, понятно, что этот вопрос решить на данном этапе мы не сможем, его нужно рассматривать в контексте приднестровского урегу ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 21.05.2018

Польша может построить собственный газопровод по дну Балтийского моря в противовес «Северному потоку-2», пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Издание отмечает, что власти Польши хотят возродить проект Baltic Pipe, чтобы подключиться через него к газовой сети Норвегии. Ожидается, что этот газопровод с пропускной способностью 10 млрд кубометров газа в год заработает в 2022 году. С предложением о возобновлении проекта выступила польская партия «Право и справедливость».

Окончательное решение будет принято в текущем году, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтий ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz