Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27
$IMAGE1-left$

После длительного перерыва, связанного с крупнейшей в истории российской гидроэнергетики катастрофой, Саяно-Шушенская ГЭС заработала в обычном режиме, сообщает РБК.

Гидроэлектростанция начала участвовать в круглосуточном регулировании нагрузки в Единой энергосистеме России и Сибири. Возобновление работы станции в этом режиме должно повысить надежность электроснабжения потребителей, сообщили в ОАО "РусГидро".

На сегодняшний день проведены необходимые испытания новых гидроагрегатов. Эксперты ГЭС заверили, что оборудование соответствует необходимым требованиям. Установлена допустимая мощность работы - от 480 мегаватт до максимально возможных показателей.

Регулировать мощность будут по суточному графику, а в случае необходимости агрегаты можно будет отключить. Работа в режиме переменной мощности позволит компенсировать увеличивающееся энергопотребление во время пиковых нагрузок на систему. Так станция функционировала ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 27.05.2018

Темрюк, Краснодарский край. Грузооборот компании «Таманьнефтегаз» в 2014 году, являющейся оператором Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов, составил 6,3 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении компании.
Всего  в 2014 году было отгружено 190 танкеров (нефтепродукты - 112 судов, СУГ – 45 судов, нефть - 21 судов, газовый Конденсат – 12 судов).
Напомним, что терминальный комплекс сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов компании «Таманьнефтегаз» начал свою работу в порту Тамань в 2012 году. С момента начала работы на суда было перевалено около 15 млн. тонн груза. Инвестором строительства терминального комплекса является компания «ОТЭКО».
Всего в 2014 году на суда было перевалено 4,2 млн. тонн нефтепродуктов (Мазут - 4, 069 млн. тонн; ВГО - 131,4 тыс. тонн).
Работа на терминальном компле ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 27.05.2018

“Роснефть” предложила правительству ужесточить контроль за рынком судового топлива, фактически оставив на нем лишь крупных участников, подконтрольных нефтекомпаниям. Независимых игроков “Роснефть” обвиняет в демпинге и “сомнительном качестве” продукции. Сами небольшие бункеровщики с этим категорически не согласны. Источники говорят, что нефтяники давно хотят “фактически монополизировать” бункеровку, но это может вызвать резкий рост цен на топливо, пишет “Коммерсантъ”.

Президент “Роснефти” Игорь Сечин предложил премьеру Дмитрию Медведеву “доверить” развитие рынка бункеровки (заправка судов) исключительно крупным производителям топлива. Об этом говорится в письме топ-менеджера от 23 сентября (копия есть у издания). Он оценивает российский рынок судового топлива в 8-9 млн тонн в год, около 70% приходится на вертикально интегрированные нефтекомпании (ВИНК). Среди крупных игро ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 27.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz