Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске в период с 20 по 23 мая 2014 года состоится XIV конференция молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Югры. Мероприятие  проводится под патронажем правительства ХМАО - Югры.
Молодые специалисты, представители нефтяных компаний автономного округа, встретятся в Ханты-Мансийске, чтобы представить свои проекты на суд компетентного жюри. Авторов самых интересных работ ждут дипломы победителей и ценные подарки.
Конференция проводится с целью развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений в автономном округе, энергоэффективно ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 25.05.2018

Специалисты института неразрушающих методов исследования металлов Государственного научного центра Российской Федерации ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принимают участие в работах по предпусковому контролю третьего энергоблока Ростовской АЭС. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в настоящее время на станции работают специалисты лаборатории комплексной технологии неразрушающего контроля и лаборатории ультразвуковых методов исследования и метрологии.

Они осуществляют ультразвуковой контроль оборудования 1-го и 2-го контуров третьего блока,  пуск которого намечен на конец 2014 года.

«Наш институт сопровождает и выполняет работы по изготовлению, монтажу и эксплуатации оборудования, трубопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 25.05.2018

$IMAGE1-left$

Минкавказ согласился с претензиями главы Чечни Рамзана Кадырова в части изношенности регионального сетевого комплекса. Проблему планируется решить за счет комплексной программы модернизации, рассказал журналистам министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«По Чеченской Республике у нас отдельная политика, — сказал Кузнецов. — Мы понимаем, что в результате событий 1990-го года инфраструктура изношена почти что полностью. И мы вышли с инициативой... сформировать отдельную программу по полной модернизации сетевого комплекса, которая позволит, с одной стороны, гарантировать качественную поставку электроэнергии и газопотребления, но, с другой стороны, за эту качественную услугу требовать соответствующую оплату».

Сообщая об итогах 2016 года, «Газпром» указывал, что более 80% задолженности населения за газоснабжение формируется потребителями Северо-Кавказского федерального округа. В феврале 2017 года глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил энергетические комп ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 25.05.2018

Хьюстон.  Американская нефтяная компания Chevron Corp увеличит расходы примерно на шестую часть в 2012 году, предусматривая крупные инвестиции в глубоководные проекты и два проекта по сжижению природного газа (СПГ) в Австралии.  Бюджет составит $32,7 миллиарда по сравнению с $28 миллиардами в этом году. Сумма на этот год на $2 миллиарда превышает первоначальные планы.
"Мы создаем задел на будущее, инвестируя крупные суммы в проекты СПГ и в глубоководные проекты в Мексиканском заливе. Наши инвестиции в СПГ достигнут пика в 2012-2013 годах", - говорится в заявлении заместителя председателя совета директоров Джорджа Кёркланда.
Таким образом, Chevron приближается по расходам к более крупному конкуренту Exxon Mobil Corp, который рассчитывает тратить ежегодно $33-37 миллиарда в течение ближайших лет.
ConocoPhillip ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 25.05.2018

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стрем ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz