Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 20
Смогут ли США использовать карабахский конфликт против России? 
Перемирие на украинском фронте не отменяет попытки США создать России максимальное количество проблем. В том числе в Закавказье, где Штаты уже много лет пытаются использовать карабахский конфликт для укрепления своих позиций в регионе. Есть ли у США возможности спровоцировать войну в Карабахе для того, чтобы создать проблемы для России в этом регионе?

Этим летом ситуация в Карабахе – регионе, потерянном Азербайджаном после войны с Арменией 20 лет назад – серьезно обострилась.

Перестрелки на границе непризнанного государства (Нагорно-Карабахской Республики) и Азербайджана привели к гибели нескольких десятков военнослужащих с обеих сторон. Несмотря на занятость ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.05.2018

В Омской области на Тевризском газоконденсатном месторождении продолжаются работы по увеличению объемов добычи природного газа. На базе уже недействующей газовой скважины пробурят дополнительный ствол для добычи голубого топлива. В результате появится фактически новая эксплуатационная скважина, которая удовлетворит потребности в природном газе населения трех северных районов Омской области на ближайшие годы, сообщили в облправительстве.

Как отметил первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Виктор Белов, работы проходят в соответствии с планом по бурению второго ствола с пологим окончанием в скважине №5. В настоящее время на скважину завезено новое буровое оборудование и начато бурение.

В ближайши ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.05.2018

В последние годы происходит постепенная переориентация российских нефтегазодобывающих компаний на размещение заказов на отечественных машиностроительных мощностях. Об этом заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов рассказал РИА «Новости». По его словам, по добыче на шельфе определили около двадцати приоритетных задач на ближайшую перспективу. Сейчас в России активно внедряют отечественные образцы запорных арматур, предназначенных для транспорта нефти и газа, разработали оборудование для бурения наклоннонаправленных скважин. На базе уже созданных опытных образцов планируют к 2019 году обеспечить нефтедобычу российскими роторными управляемыми системами, а к 2022 году - нефтепереработку качественными присадками. «Для работы над созданием российских ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.05.2018

ОАО "Петрозаводскмаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) осуществило очередную поставку оборудования для строящегося в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "Танеко", сообщает пресс-служба завода.

Энергомашиностроители Петрозаводска изготовили и отгрузили в адрес заказчика (компания "Татнефть") отпарную колонну и деэтанизатор. Изделия заказчику отправлены водным путём, поскольку они относятся к негабаритным, вес каждого составляет почти 100 т, диаметр доходит до 4,5 м.

Договор на изготовление пяти единиц колонного оборудования для "Танеко" был заключен между ОАО "ПЗМ" и компанией "Татнефть" в 2010 году.

Отгруженное из Петрозаводска оборудование - часть комбинированной установки гидрокрекинга. К началу летнего периода 2012 года три из пяти колонн (отпарная колонна дизельной фракции, фракционирующая и ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.05.2018

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и германский Союз защиты природы (NABU) призвали остановить реализацию проекта по строительству газопровода "Северный поток-2", так как он угрожает экосистеме Балтийского моря и "вбивает клин в солидарность и доверие в ЕС". Соответствующее обращение направлено лидерам партий, участвующих в переговорах о формировании правительства Германии, Ангеле Меркель, Хорсту Зеехоферу и Мартину Шульцу, передает ТАСС. Ввод в строй "Северного потока-2" намечен на конец 2019 года. Трубопровод должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. В российском отделении Всемирного фонда дикой природы не против строительства "Северного потока-2" при условии изменения маршрута газопровода. "У нас единственная претензия — изменение маршрута. Главная проблема — это маршрут через Кургальский заказник. Все остальное не представляет особо ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 20.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz