Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 10
Баку. В проекте Трансадриатического трубопровода (ТАР), предполагающего транспортировку азербайджанского газа в Европу, назначен новый финансовый директор. Им стал Гуннар Уолтер, говорится сообщении ТАР.
В январе 2014 года Уолтер был назначен в ТАР на должность старшего финансового менеджера. Он имеет 13-летний опыт работы в проектах по разработке газовой инфраструктуры.
Ранее Уолтер работал в проекте Nord Stream и немецкой компании E.ON Ruhrgas.
Проект ТАР предполагает транспортировку газа со второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в страны ЕС.
Трубопровод общей протяженностью около 870 километров будет соединен с TANAP на турецко-греческой границе около города Кипой, пройдет через Грецию, Албанию, Ад ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.05.2018

Салехард, ЯНАО. Сегодня в районе Мыса Каменный состоится первая летняя морская отгрузка нефти, приуроченная к 50-летнему юбилею Новопортовского месторождения. Об этом стало известно на расширенной рабочей встрече губернатор ЯНАО Дмитрия Кобылкина с представителями ОАО «Газпром нефть».
"Нефть начинает поступать европейским потребителям. Это нефть премиального сорта. Сорт мы так и назвали - «Новый Порт». Проект развивается во многом благодаря поддержке Ямало-Ненецкого округа. В следующем году по объемам инвестиций Новопортовское месторождение станет крупнейшим в российской нефтяной отрасли», - сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Газпром нефть» Вадим Яковлев.
По сообщению пресс-службы губернатора региона, Дмитрий Кобылкин отметил, что Ямал для компании «Газпром нефть» - один из ключевых регионов. « «Газпром нефть» ведет социально ответс ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Генеральный директор холдинга «Газпром нефть» Александр Дюков провел две встречи с лидерами Республики Сербии – президентом Томиславом Николичем и премьер-министром Александром Вучичем. Главными темами обсуждения стали совместная работа по развитию компании НИС , а также инвестиции и стратегическое сотрудничество в области энергетики.

Томислав Николич и Александр Дюков обсудили планы развития «Нефтяной индустрии Сербии» и возможности новых инвестиций «Газпром нефть» в экономику страны. Президент Николич выразил удовольствие в связи с фактом, что инвестиции в НИС оказались весьма успешными, в связи с чем из одного убыточного предприятия компания становится хозяйственным гигантом, который вносит существенный вклад в бюджет Республики Сербии, сообщают СМИ.

В ходе встречи с Александром Вучичем генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков, высказал благодарность за хорошую деловую обстановку в Республике Сербии, ее положительные экономические рефор ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.05.2018

Запуск первой очереди завода «Ямал СПГ» - это новая веха в развитии газовой отрасли. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, министерство разрабатывает программу развития производства сжиженного природного газа, которая позволит реализовать задачу по выходу на объемы добычи и сжижения газа до 100 млрд. кубометров. «Если Россия сейчас занимает порядка 5 процентов на мировых рынках СПГ, мы планируем выйти на уровень от 15 до 20 процентов. Это действительно самая развивающаяся ниша. Более высокими темпами будет расти и спрос на это топливо», - отметил Александр Новак в докладе президенту. Глава министерства подчеркнул, ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.05.2018

«РН-Пурнефтегаз», дочернее общество «НК «Роснефть», по итогам 2015 года увеличил добычу газа на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 5,6 млрд м3.

Нарастить объемы добычи удалось за счет ввода в эксплуатацию новых кустовых площадок на Тарасовском месторождении с дополнительной добычей в объеме до 550 млн м3 природного газа в год. В декабре 2015 года за счет запуска установки предварительной осушки газа (УПОГ) и газосборных трубопроводов на Барсуковском месторождении ежесуточная добыча газа предприятия увеличилась до 17,5 млн м3 в сутки, что позволило направить на дожимную компрессорную станцию Комсомольского месторождения дополнительные объемы газа до 500 млн м3 в год.

Осенью 2015 года «РН-Пурнефтегаз» завершил реализацию Целево ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz