Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18
Ее пробурили в 2015 г. на глубину 3 730 м, и сегодня из нее добывается 180 тыс. м куб. природного газа в сутки.

При геологоразведочных работах в 2018 г. в ОАО «НК «Янгпур» предполагается пробурить поисковые скважины на Средне-Известинской нефтяной структуре и Восточно-Метельной газоконденсатной структуре. После их испытания геологи рассчитывают на прирост промышленных запасов углеводородов.

 

Просмотров: 217 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 18.05.2018

Киев. Компании "Укргаздобыча" и Shell прекращают поисково-разведочные работы в Харьковской области в связи с экономической нецелесообразностью. Компании решили прекратить договор о совместной деятельности, в рамках которого компании рассчитывали добывать газ из уплотненных песчаников.
"Стороны согласовали, что дальнейшая деятельность в рамках проекта не является экономически целесообразной, и приняли решение прекратить действие договора", - отмечает пресс-служба Shell.
В Харьковской области было пробурено две поисковые скважины: Беляевская-400 в Первомайском районе и Ново-Мечебиловская-100 в Близнюковском районе с целью "оценки геологических данных". В настоящее время "скважины готовят к ликвидации". "Все работы ведутся в соответствии с требованиями дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 18.05.2018

Концерн «Росэнергоатом» перешел на новый уровень учёта затрат в единой ERP-системе.
В мае 2017 года завершился ИТ-проект, который позволил всем 16 филиалам АО «Концерн Росэнергоатом», включая действующие АЭС, унифицировать основные процессы управления ресурсами (в том числе, управление договорами, программами инвестиций и развития, поставками, сбытом), а также унифицировать и автоматизировать казначейские, бухгалтерские, налоговые процессы и иные хозяйственные операции.

Все филиалы концерна теперь работают в единой системе управления ресурсами предприятия на базе SAP ERP. Благодаря оперативному предоставлению отчетности информация всегда актуальна и достоверна, она основана непосредственно на документах и операциях в системе. На ее основе можно принимать ключевые управленческие решения как по каждой АЭС, так и по Концерну в целом.

Переход концерна в SAP ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 18.05.2018

Минэкономразвития предлагает очередную нефтяную реформу. В этот раз ведомство разработала программу покупки нефтяниками льгот для выработанных месторождений, что должно дать бюджету 20–30 миллиардов долларов.

Как пишет «РБК Дейли», увеличить поступления от нефтяного сектора в бюджет можно в первую очередь за счет зрелых месторождений, а конкретней высоковыработанных участков в Западной Сибири, с которых взымается до 80% выручки.

Суть предложения Минэкономразвития заключается в том, чтобы предоставить для разработки этих месторождений льготы по уплате НДПИ. Подобное правило есть и сейчас, но действует оно только для тех участков, запасы которых были выработаны на 80% и больше по состоянию на 1 января 2006 года. Министерство предлагает распространить ее и на остальные участки, что даст стимул нефтяникам внедрять дополнительные инвестиции в их разработку. Это по ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 18.05.2018

Просмотров: 205 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 18.05.2018

При цене на нефть в $50 за баррель дополнительные доходы бюджета составят около 1 трлн рублей. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, сообщает RNS.

«Если будет $50 за баррель, то в целом, если посмотреть, какие у нас будут плюсы только от цены на нефть минус то, что мы недополучим от снижения добычи, которую мы ограничиваем, и с учетом курсовых разниц, то действительно, это около 1 трлн рублей», - пояснил министр.

По его словам, часть доходов необходимо направить на сокращение трат резервов, часть – «на поддержку промышленности, на те решения, которые возникали в ходе рассмотрения бюджета. Вопрос пропорций при распределении допдоходов будет обсуждать правительство.

Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz