Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29 » Китайские электроэнергетические компании делают ставку на сланцевый газ
10:43
Китайские электроэнергетические компании делают ставку на сланцевый газ
В сентябре 2012 года в Китае состоится второй раунд общенационального тендера на сланцевые месторождения страны. В нем будут принимать участие 70 компаний, причем не только нефтегазовые, но и фирмы любого профиля, могущие выступить в качестве инвесторов, в том числе - и частные. Единственное условие: все компании должны быть китайскими резидентами.
 
Агентство “Синьхуа” со ссылкой на Shanghai Security News обращает внимание на то, что особую заинтересованность в участии в тендере проявляют электроэнергетические компании. В аукционе участвуют все пять ведущих государственных компаний, генерирующих электроэнергию, а также частные инвесторы.
 
Дело в том, что китайская электроэнергетика сильно “привязана” к геотермальным ресурсам и углю. Энергетики надеются, что сланцевый газ поможет снизить затраты на производство электроэнергии при растущем спросе на нее, обеспечив тем самым производителям более высокую маржу.
 
Интересно, что угольные компании проявляют крайне малый интерес к сланцевому тендеру.
 
В недрах Китая ( исключая провинцию Цинхай и Тибетскую автономию) имеется пор оценкам 25,8 трлн кубометров сланцевого газа. Китай к 2015 году намерен добывать 6,5 млрд кубометров сланцевого газа в год.
Просмотров: 216 | Добавил: ruikarney1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz