Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 7 » "Игры" с ценами на рынке СУГ обошлись компании "Газэнергосеть - Нижний Новгород" в 737 500 рублей
12:58
"Игры" с ценами на рынке СУГ обошлись компании "Газэнергосеть - Нижний Новгород" в 737 500 рублей
Нижний Новгород. Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Газэнергосеть - Нижний Новгород» на решение Управления ФАС по Нижегородской области по делу о нарушении порядка ценообразования при реализации сжиженного углеводородного газа. Сообщение об этом распространила пресс-служба ведомства.
В апреле 2012 года комиссия Нижегородского УФАС России признала ООО «Газэнергосеть - Нижний Новгород» нарушившим установленный порядок ценообразования при реализации населению сжиженного углеводородного газа в баллонах емкостью 5 литров для бытовых нужд (нарушение статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции»).
Изучив все обстоятельства дела, комиссия установила, что предприятие занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации населению сжиженного бытового газа в баллонах емкостью 5 литров. В соответствии с постановлениями Правительства РФ, цены на сжиженный углеводородный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, подлежат государственному регулированию. Они устанавливаются на основе методик, утвержденных Федеральной службой по тарифам (оптовые цены) и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Но с 4 января 2010 года при реализации своего товара монополист не применял цены, установленные Региональной службой по тарифам Нижегородской области, а завышал их в 2-3 раза.
За совершенные противоправные действия 9 июля 2012 года Нижегородское УФАС России назначило компании штраф в размере 737 500 рублей.
Компания попыталась отстоять свою позицию в суде. Однако Арбитражный суд Нижегородской области, Первый арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отказали монополисту в удовлетворении заявленных требований и признали правомерность действий антимонопольного органа.
Просмотров: 217 | Добавил: ruikarney1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz