Среда, 01.05.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 18 » Запорожская ТЭС провела противопожарные учения после ЧП в Светлодарске
07:20
Запорожская ТЭС провела противопожарные учения после ЧП в Светлодарске
Напомним, в г.Светлодарске Донецкой области 29 марта 2013 г. произошла авария во втором блоке Углегорской теплоэлектростанции ОАО «Центрэнерго». Предварительная причина аварии - нарушение герметичности системы подачи угольной пыли и его возгорание. Огонь охватил 1500 кв.м здания, в результате обвала крыши полностью уничтожено четыре энергоблока станции из семи имеющихся. Один человек погиб, пятеро пострадали.

В связи с этим ЧП в Энергодаре на Запорожской ТЭС прошли плановые тактико-специальные противопожарные учения с участием первого государственного пожарно-спасательного отряда ГСЧС Украины в Запорожской области.

Спецтехника службы по чрезвычайным ситуациям расположилась возле здания котлотурбинного цеха №1 ДТЭК Запорожской ТЭС. По сценарию, при проведении огневых работ возник пожар на кровле машинного зала котлотурбинного цеха №1 (крыша энергоблока №2). До прибытия пожарных подразделений персонал ДТЭК Запорожской ТЭС отработал схему оповещения о чрезвычайной ситуации, а члены добровольной пожарной дружины предприятия – навыки сдерживания огня. По задумке, на момент прибытия пожарно-спасательного отряда площадь горения составила 3312 кв.м. Спасателям и оперативному персоналу предприятия понадобилось 40 минут для ликвидации пожара.

«Персонал электростанции отработал навыки в тушении кровли блока, взаимодействие с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям. Мы выявили вопросы, требующие дополнительного внимания, определили направления для совершенствования. Общая картина тренировки показала готовность сотрудников Запорожской ТЭС и ГСЧС к оперативным и профессиональным действиям в условиях критической ситуации», – отметил директор Запорожской ТЭС Сергей Куриленко.

Просмотров: 213 | Добавил: ruikarney1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz