Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 12 » Манойло: акции "в поддержку Голунова" высветили "уши ЦРУ" | Новости
21:14
Манойло: акции "в поддержку Голунова" высветили "уши ЦРУ" | Новости

Несанкционированные акции в Москве, якобы приуроченные к делу Голунова, носят не только характер спланированной провокации, но и имеют следы иностранного вмешательства – считает доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло.

В Москве прошли несанкционированные акции" data-author="Герман Парло" data-owner="Федеральное агентство новостей" Манойло: акции "в поддержку Голунова" высветили "уши ЦРУ"">

В Москве прошли несанкционированные акции

Истерия по делу Голунова носит спланированный характер

Дело в том, что решение руководства МВД прекратить уголовное преследование в отношении Голунова не повлияло на решимость так называемой оппозиции провести несанкционированные, а, значит, незаконные митинги в центре российской столицы.

В частности, задержан дважды судимый Алексей Навальный и многие другие лица, что говорит о спланированном характере этих акций.

Подозрительным является то обстоятельство, что данные события активно освещаются структурами, вроде «Радио свободы» – напомним, что эта организация была создана Госдепом США в эпоху Холодной войны для оказания информационного и политического давления на советское общество и органы власти, причем есть данные, что эти действия западных СМИ согласованы с «оппозиционерами».

Очевидно, что группы так называемой оппозиции вместе с либеральными и прозападными СМИ были готовы к сложившейся ситуации и их планы не зависели от судьбы журналиста Голунова, который в этой неприятной истории выступает в качестве повода и символа.

Журналист Иван Голунов" data-author="Иван Голунов" data-owner="facebook.com" Манойло: акции "в поддержку Голунова" высветили "уши ЦРУ"">

Журналист Иван Голунов
facebook.com / Иван Голунов

«Здесь, конечно, имела место цеховая солидарность, и именно с этим связаны заявления по делу Голунова многих известных журналистов. Однако данные заявления были сделаны не по личности Голунова, а по факту его задержания, поскольку были разговоры о привязке дела к его профессиональной деятельности. Это было искренне, но этим ситуация не ограничивается», - заключает Манойло.

Как замечает эксперт, вся комбинация, когда Голунова сначала задержали и арестовали, а затем очень оперативно отпустили, привела к колоссальному резонансу, причем даже не в России – здесь дело ограничилось Москвой, а на Западе и в западных СМИ.

«Не случайность и не совпадение, проблема вообще не в Голунове. Здесь можно говорить о хорошо спланированной диверсии – ни много ни мало. И эта диверсия произвела такой резонанс, потому что за ней стоят не отдельно взятые журналисты и собратья Голунова по цеху, даже если брать оппозиционные и либеральные СМИ, а иностранные специальные службы», - констатирует Манойло.

Проблема заключается в том, что дело Голунова произошло одновременно с проведением Петербургского экономического форума, где президент РФ Владимир Путин представил политическую и экономическую повестку нашей страны по большинству стратегических вопросов.

Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло" data-author="Александр Цупило" data-owner="Федеральное агентство новостей" Манойло: акции "в поддержку Голунова" высветили "уши ЦРУ"">

Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло

«И очень маловероятно, что это совпадение. Кроме того, нужно обратить внимание на то, что задержание Голунова произошло с очень большим количеством процессуальных нарушений, и оно было сделано в условиях чрезвычайной спешки», - резюмирует Манойло.

По мнению Андрея Викторовича, это может свидетельствовать о заранее спланированной информационной диверсии, предназначенной для того, чтобы оказать давление на Россию, включая и высшее руководство нашей страны. Ведь в рамках ПМЭФ Путин был вынужден выступать не только по запланированной им политической и экономической повестке, но и отвечать на вопросы по странному делу Голунова.

Здесь могут быть «уши ЦРУ»

Интересно, что так называемая оппозиция не стала сворачивать свои акции, несмотря на освобождение Голунова и на его призыв провести этот вечер дома. Явно, что сегодняшние действия так называемой оппозиции были подготовлены, поэтому их никто и не собирался отменять.

Кроме того, это шло в симбиозе с западной информационной повесткой – например, при освобождении Голунова использовался типичный для иностранных масс-медиа прием, как встреча журналиста с его собакой. Как бы это не было смешно, но практика показывает, что такие ходы дают серьезное преимущество в пропагандировании и усвоении зрителями определенной позиции через СМИ.

«Радио Свобода» защищает национальные интересы США" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Манойло: акции "в поддержку Голунова" высветили "уши ЦРУ"">

«Радио Свобода» защищает национальные интересы США
wikipedia.org /

«Механизм заработал, и Голунов в этом контексте является только поводом и статистом. Он ведь не самый примечательный журналист – по крайней мере, точно не Познер, но который в рамках данной истории стал, своего рода, символом», - заключает Манойло.

Голунов проводил какие-то расследования, но, как считает эксперт, его нельзя назвать выдающимся журналистом, тем более, если посмотреть на его материалы, то все цифры и факты там взяты из открытых источников. поэтому в этих работах нет «двойного дна».

«В результате, у него, как символа, сформировался имидж человека, обиженного властью, а таких в России традиционно любят, а также человека, который смог «чудесным образом» выбраться из заключения. Это делает его в рамках «оппозиционного» контекста очень крупной фигурой, причем гораздо большей, чем известный персонаж «Лёша», который дискредитировал себя во всем», - констатирует Манойло.

И здесь нужно отметить, что «Лёша», как отмечает Андрей Викторович, «вымазан вселенской грязью с ног до головы», поэтому больше не годится на лидера отечественной «оппозиции» даже в глазах западных спонсоров, и вот на этом фоне из ниоткуда появляется Голунов.

Все действия оппозиции носят спланированный характер" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Манойло: акции "в поддержку Голунова" высветили "уши ЦРУ"">

Все действия оппозиции носят спланированный характер

«На наших глазах завершается целая информационная операция, которая имела под собой массу целей. А так мы ни о самом Голунове, ни о деле, ни о происхождении наркотиков в нем ничего не знаем кроме решения руководства МВД», - резюмирует Манойло.

Это говорит о том, что правоохранительным органам нужно тщательно разобраться в этой истории, почему она случилась, что стало ее причиной, и почему она привела к такому ажиотажу. Эксперт полагает, что здесь могут быть обнаружены «уши ЦРУ».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 157 | Добавил: ruikarney1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz