Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 24 » Малый бизнес открывает новые производства на площадке СХК
17:06
Малый бизнес открывает новые производства на площадке СХК
Красную ленточку у входа в ООО «СибКонтЭл» и ЗАО «НП-Атом» в торжественной обстановке разрезали  директор программы по развитию и управлению обеспечивающей инфраструктурой Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Вадим Сухих, генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин и главы новых предприятий – Вячеслав Думин и Александр Поддубный.

ООО «СибКонтЭл», ориентированное на производство кабельно-проводниковой продукции, инвестировало в оборудование 15 млн. рублей, планирует вложить еще 12 млн. рублей. Фонд развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск предоставил на развитие производства грант в размере 5 млн рублей. На эти средства были приобретены две волочильные машины. «Мы набираем и обучаем людей из числа высвобождаемого персонала СХК. В данный момент на производстве работает 28 человек, планируется увеличить численность работников до 45 человек», - рассказал директор ООО «СибКонтЭл» Вячеслав Думин.

Учредителями ЗАО «Нанопокрытие-Атом» являются  ВНИИНМ им. А.Бочвара (входит в контур управления  Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»), Госкорпорация «Роснано» и ЗАО «Плакарт». Компания специализируется в нанесении защитных антикоррозийных  упрочняющих покрытий, ремонте изношенных плоскостей, различных видов оборудования. Данные услуги востребованы в авиационной, нефтегазовой и типографской промышленности. «Сегодня нарабатываются связи с томскими и северскими предприятиями, в первую очередь, с теми, которые работают на площадке «СХК»  - СибКонтЭл, Сибэлектромотор», - отметил начальник производства головной компании ЗАО «НП-Атом» Александр Пушков. Он при этом оценил достоинства предоставленного в аренду помещения: «Цех полностью готов к эксплуатации, есть теплоносители, освещение, созданы условия для рабочих. Мы смогли свободно расположить все свое оборудование, и осталось еще место для дальнейшего развития».

Генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин подтвердил, что комбинат будет оказывать содействие новым производствам, открывающимся на высвобождающейся территории, т.к. они обеспечивают рабочие места для северчан. Программа по созданию новых рабочих мест в Северске - это одно из направлений Соглашения, подписанного главой Росатома Сергеем Кириенко и губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным в 2012 году. Средства на поддержку малого и среднего бизнеса Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», Администрация Томской области и Администрация ЗАТО Северск аккумулируют в Фонде развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск.

Ранее,  в 2013 году два производственных предприятия: ООО «ПКФ «Лестех» (предприятие по выпуску погонажных изделий) и ООО «НПО «Сибэлектромотор» уже начали работу на территории бывшего ремонтно-механического завода ОАО «СХК». В частности, численность рабочих, расположенного теперь в Северске ООО «НПО Сибэлектромотор» составляет 100 человек. Предприятие производит крановые и рольганговые электрические двигатели. Основные клиенты – металлургические комбинаты и машиностроительные заводы России, Украины, Казахстана. Ежемесячная выручка составляет 7,5 млн руб., к сентябрю 2014 года планируется увеличение до 15 млн руб./ месяц.

Просмотров: 135 | Добавил: ruikarney1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz