Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 7 » Главные особенности выполнения вещества
11:41
Главные особенности выполнения вещества

Применяемые способы осуществления выбора потребления природного газа:

поуровневое различие целей к предполагаемой погрешности на каждом уровне; поуровневый совместный учет

быстрота и единство сбора показаний о потреблении с необходимых уровней.

Расходомеры очень большой точности измерений устанавливаются на ГРС еще на выходах из российского трубопровода, несомненно на ГРС.

Подбор узлов учета должно выполняться на основании их параметров.

На наименьшем уровне подрастают задачи к расширению параметров измерений приборов.

На расходах природного газа свыше 10 кубометров в час допустимо оснащать расходомеры корректорами с датчиками температуры.

На узлах учета газа, где давление не доходит до пять килопаскалей, есть смысл применять камерные счетчики природного газа.

В том случае когда самый большой расход равен или меньше 16 м3/ч а также давление в трубопроводе менее 0,005 МПа, измерение данных природного газа рекомендуется производить с помощью бытовых счетчиков газа.

Для производств у которых размеры транспорта больше двухсот млн. Кубометров в год, для увеличения надежностии точности показаний объема природного газа, рекомендуется проектировать избыточные средства измерения. Резервные счетчики не могут оказывать воздействие на работу достаточных датчиков узлов учета. Следует, чтобы резервная и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета с измеряемым расходом магистрального газа превышающем сто кубометров в час, при разном избыточном давлении природного газа и в пределе различия допустимого потребления от сто метров кубических в час до шестнадцати м3/ч, при избыточным давлении газа не менее 5 кПа измерения характеристик количества газа производят лишь с помощью корректоров или вычислителей природного газа.

Обычно при избыточном давлении до 0,005 МПа и расходе наимение сто метров кубических в час требуется использование узлов учета расхода газа с программируемой коррекцией лишь по температуре газа. Повсеместный учет расхода у окончательных потребителей.


Получено с ресурса proekt-gaz.ru
Просмотров: 288 | Добавил: ruikarney1989 | Теги: Во время монтажа, Обслуживаемый газопровод, техобслуживание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz