Пятница, 29.03.2024
Проектирование систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Добавлены подробности и бэкграунд (после третьего абзаца).

"Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на год с учетом прогнозного спроса в ЕС, указав обязательным условием продолжения транзита взаимный отказ от претензий сторон в судах и антимонопольных органах, говорится в сообщении российской компании​​​.

При этом "Газпром" отмечает, что ждет позицию украинской стороны относительно ее готовности напрямую закупать российский газ с 2020 года. "Сегодня ПАО "Газпром" направило за подписью председателя правления Алексея Миллера в адрес НАК "Нафтогаз Украины" официальное предложение о продлении действующего контракта или заключении нового договора о транзите газа через территорию Украины сроком на 1 год, с учетом прогнозного спроса европейских покупателей на газ на 2020 год", - говорится в сообщении.

"В предложении "Газпрома" указано, что необходимыми условия ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 22.11.2019

КИЕВ, 18 ноя - РИА Новости. Исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко отреагировал на своей странице в Facebook картинкой на информацию о предложении "Газпрома" продлить контракт на транзит газа еще на год.

Ранее "Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на год с учетом прогнозного спроса в ЕС, указав обязательным условием продолжения транзита взаимный отказ от претензий сторон в судах и антимонопольных органах​​​. При этом "Газпром" отметил, что ждет позицию украинской стороны относительно ее готовности напрямую закупать российский газ с 2020 года.

Витренко выложил картинку с надписью "Look at all that mail not being delivered ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 22.11.2019

Прибывшие пожарные подразделения ликвидировали открытое горение, используя 4 огнетушителя ОУ-10. Пострадавших нет. Угрозы распространения огня не было. Локализация горения - в 01:02, ликвидация горения в 01:04. В ликвидации возгорания были задействованы 8 единиц техники 4-й пожарной части, 110--й пожарной части и 8-й специализированной пожарно-спасательной части г. Перми.

На месте проводится проверка инспекторским составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинском району 1 ОНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю по г. Перми.

19 октября в 0:46 местного времени в городе Перми произошло отключение воздушно-кабельной линии электропередачи 110 кВ «Заостровка – Западная». В результате без электроснабжения осталось порядка 20 тысяч бытовых потребителей в Дзержинском районе краевого центра. Общая отключенная нагрузка составила 8,6 МВт. ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 21.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 145 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 21.11.2019

Следующий раунд трехсторонних переговоров по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией пройдет в январе. Говоря о позиции Киева, преподаватель финансового университета РФ Станислав Митрахович обращает внимание на подготовку руководством «Нафтогаза» планов по бегству из страны, которые будут приведены в исполнение в случае смены власти на Украине.

Руководство "Нафтогаза" дорабатывает последние месяцы в ожидании смены власти в стране, после чего собираясь бежать из Украины" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" "Руководство Нафтогаза готово бежать из страны": Митрахович объяснил переговорную позицию Украины на встрече с РФ и Еврокомиссией">

Просмотров: 176 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 21.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 7 ноя – РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонняя встреча на техническом уровне РФ, Украины и Еврокомиссии по транзиту российского газа в ЕС запланирована на 8 ноября, рассказал РИА Новости чиновник в Еврокомиссии.

"Технические консультации пройдут 8 ноября", - ответил собеседник агентства на вопрос, запланированы ли трехсторонние встречи на экспертном уровне​​​.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года проходят с середины прошлого года, последняя встреча на министерском уровне состоялась в конце октября. Действующие контракты РФ и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года.

На министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.11.2019

ПАРИЖ, 6 ноя - РИА Новости/Прайм. Отказ от использования газа в рамках декарбонизации европейского рынка может привести к коллапсу энергетического баланса и убить все экономические преимущества Европы, полагает зампред правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Вызывает тревогу тот факт, что некоторые политики и радикальные активисты призывают отказаться от всех ископаемых, включая газ, прямо здесь и сейчас​​​. Призывая к защите климата, они демонизируют газ, не предлагая альтернативу. И это действительно опасно не только для нас, энергетических компаний, но и для стабильности всей экономики. Такой подход может привести к коллапсу энергетического баланса и убить все экономические преимущества Е ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.11.2019

КИЕВ, 8 ноя - РИА Новости. Новый контракт "Газпрома" с независимым оператором газотранспортной системы позволит начать отношения по транзиту между Украиной и РФ с чистого листа, а все названные препятствия для его заключения являются надуманными, считает исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются в декабре​​​. Российская сторона на последних трехсторонних консультациях с участием ЕК 27 октября представила позицию по необходимости пакетного решения транзитного вопроса - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину. В качестве условий названы взаимный отказ от претензий и прекращение судебных разбирательств по газу и ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.11.2019

"В ОЗП 2009-2010 не было серьезных нарушений благодаря согласованным действиям всех параллельно работающих энергосистем стран Содружества. Дальнейшая работа Совета должна быть направлена на совершенствование условий параллельной работы в пограничных условиях", - сказал глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

28 мая 2010 года в г.Углич под председательством министра энергетики Сергея Шматко началось 37-е заседание Электроэнергетического Совета СНГ. В мероприятии принимают участие председатель исполнительного комитета ЭЭС СНГ Евгений Мишук, министр энергетики Республики Беларусь Александр Озерец, вице-премьер, министр экономики Республики Молдова Валериу Лазэр, заместитель министра энергетики Кыргызской Республики Автандил Калмамбетов, заместитель министра топлива и энергетики Украины Никита Константинов, вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Дуйсенбай Тург ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.11.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ruikarney1989 | Дата: 10.11.2019

« 1 2 3 4 ... 215 216 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz